Lot-7-pieces-service-metal-argente-modele-Contours-salade-ragout-glace-gateau-01-msj Lot 7 pièces service métal argenté modèle Contours salade, ragout, glace, gâteau
Lot 7 pièces service métal argenté modèle Contours salade, ragout, glace, gâteau

Lot 7 pièces de service métal argenté, modèle Contours, salade, ragout, glace, gâteau. Lot de 7 pièces en métal argenté composé de. 1 couvert à salade, 2 pièces : fourchette et cuillère, 26 cm. 1 couvert de service à ragout, 2 pièces : 1 fourchette, 27,3 cm et 1 cuillère, 27 cm. 1 couvert à glace, 2 pièces : 1 pelle, 23,5 cm et 1 couteau, 26,7 cm. 1 pelle à gâteaux/tarte, 27,7 cm. Excellent état des couverts, peu de rayures d’usage visibles et très belle brillance. Pelle à gâteau signée Saint Médard, pour les autres pièces, le poinçon d’orfèvre est « GM » à déterminer, mais tous les couverts sont parfaitement assortis. Ce modèle s’accorde parfaitement avec le modèle Victoria de chez Ercuis. Poinçon de grammage : 10. Poids total : 845 g. Nous acceptons les chèques pour la France ainsi que les virements Sepa pour toute l’Europe, nous contacter. En cas d’achats multiples. Pour la France, nous ne faisons payer que l’affranchissement le plus cher, nous remboursons le trop-perçu. J’envoie d’autres photos et je réponds aux questions avec plaisir. Cet item est dans la catégorie « Art, antiquités\Objets du XXe, récents ». Le vendeur est « olivierc33″ et est localisé dans ce pays: FR. Cet article peut être expédié au pays suivant: Monde entier.
  • Sous-type: couverts de service
  • Matière: Métal argenté
  • Origine: France
  • Type: Arts de la table, Cuisine
  • Authenticité: Original
  • Marque: GM